• 20 июля 2009, 14:26
  • 7307

Bratские ноги в скафандре

Рецепт: Bratские ноги в скафандре

Давно обещал этот рецепт, но День космонавтики и юбилей Алексея Леонова были заняты работой. Но теперь есть повод отметить 40 -летие покорения Луны! Отлично подойдет для приверед всех возрастов (мой привереда в этом году уже поступил в ВУЗ)

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Фаршированная птица

Ингредиенты для «Bratские ноги в скафандре»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
0 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
0 г
100 г блюда
ккал
0 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
0 г

Рецепт «Bratские ноги в скафандре»:

  • Значит так, настоящая космическая еда не допускает никаких косточек, поэтому вынимаем косточки из голяшек (окорочков), солим их и перчим. В каждую голяшку вместо кости вставляем крабовую палочку (палочки неплохо некоторое время подержать в соевом соусе, чтобы не были сладковатыми, но не обязательно). Делаем (или берем готовое) тесто - у меня это просто горсть муки, немного воды и щепотка соли.

  • Теперь наступает самый ответственный момент - облачение "космонавтов" в "скафандр".
    5, 4, 3, 2, 1 - ПУСК! Космонавты отправляются в космический жар духовки!

  • Все, теперь остается только ждать... Но недолго - 30 минут моим космонавтам хватило, чтобы их скафандры отлично зарумянились.
    Теперь их нужно сервировать гарниром из космической овсянки или космических же овощей (а лучше и тем и другим) и срочно съесть вместе с хрустящим скафандром!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Bratские ноги в скафандре
Рецепт: Bratские ноги в скафандре

Давно обещал этот рецепт, но День космонавтики и юбилей Алексея Леонова были заняты работой. Но теперь есть повод отметить 40 -летие покорения Луны! Отлично подойдет для приверед всех возрастов (мой привереда в этом году уже поступил в ВУЗ)

Ингредиенты для «Bratские ноги в скафандре»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Хм... Вот, не могу себе представить ноги в каске... Каску же на голову одевают... Или я не в той армии служил? )))))
Дааааа, давно не заходила сюда....сражена наповал ноги в скафандре!!!!
Ну, а почему не может быть ног в скафандре? Вот ноги в каске - это нонсенс...
Я думаю, мы их скоро увидим )) Раз автора кулинарных шедевров с ногами уже посетила такая мысль )))
Ну надо же как интересно!Сама сегодня разместила "космический" рецепт,а тут на ваш наткнулась Вкусненько!
Спасибо за отзыв. Ваш салат тоже неплох!
Я готовила. Получается очень вкусно, а главное, неожиданно...этакий сюрпризик. Всем в семье очень понравилось это блюдо. Еще раз спасибо за рецепт. Думаю приготовить и гостям. )))
Конечно неожиданно! Во-первых, непонятно, что под корочкой теста, а во вторых, люди ожидают в куриной ножке встретить кость и очень удивляются, когда вместо нее находят что-то вкусное!
Вы считаете вымоченную в соевом соусе крабовую палочку чем-то вкусным?Она же после 30 мин духовки превратится в тряпочку. Туда надо икры черной натуральной спичкой нафаршировать
А Вы считаете, что запечь соленую икру будет вкуснее?
Но Вы правы, крабовые палочки - не лучший вариант дла фарширования мяса вообще и куриных ножек в частности.
Всё очень просто ,вкусно и быстро,и как всегда весело и остроумно!
Лень - двигатель прогресса, а я ооочень ленивый. Все выдумываю, чего-ты такого попроще, да повкусней приготовить, и еще, чтобы дешево было...
Веселое описание!
А чего грустить?
Вкусняшка
Люблю покушать вкусно...
Прикольные космонавты получились
Космическая еда! Уважаю!
Любая еда может стать космической!
классные космонавты! надо попробовать!++++++++++++
Попробуйте.
Вкусняшка!!!
Ага!
Описание - улет!!! Только один вопрос... сложно кости вынимать? Как-то я слабо себе это представляю, никогда не пробовала
Кости из голеней вынимать не просто, а очень просто! В каком-то из рецептов Bratских ног я описывал процесс. Чуть сложнее с окорочками и крыльями. Крылья это вообще сказка - в них столько всего можно напихать!
Bratские ноги - вкуснота! Алексей, и мои поздравления тебе, в связи с поступлением "привереды" в ВУЗ!
Спасибо.
описание рецепта супер!
Писал, как делал.
Отличная идейка! Братские ноги- это уже классика сайта...
Ну, вот, попал в классики...
Супер!
Удалено создателем комментария
Ответ для руська
Мне тоже понравилось.
вот это ножки++++++++
Bratcкие... Их тут много разных на Поваренке...
Оригинально! Большое спасибо!
На здоровье!
Оригинальная идея! Обязательно попробую!
Оригинальная идея! Обязательно попробую!
Попробуйте, не пожалеете!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 653 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки

Новая рассылка: 5 вкусных рецептов каждый день!

Подпишитесь на рассылку и ежедневно получайте на почту 5 отличных пошаговых рецептов с фото. Не упустите возможность приготовить новые интересные блюда и порадовать себя и близких!