• 26 января 2010, 23:32
  • 10615

Самый простой шницель

Рецепт: Самый простой шницель

Есть разные котлеты, есть разные шницели, больше всего мои домочадцы любят такие - с самым коротким списком ингредиентов.

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Ингредиенты для «Самый простой шницель»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
634.2 ккал
белки
22.6 г
жиры
15.5 г
углеводы
84.4 г
Порции
ккал
105.7 ккал
белки
3.8 г
жиры
2.6 г
углеводы
14.1 г
100 г блюда
ккал
302 ккал
белки
10.8 г
жиры
7.4 г
углеводы
40.2 г

Рецепт «Самый простой шницель»:

  • Вымешать тщательно фарш, яйцо, булку, посолить и поперчить, я не добавляю ни лука, ни чеснока, так получаются более нежными без лишних запахов. Сформировать большие шницели сантиметров по 10, обвалять в сухарях и жарить на среднем огне до готовности.

  • Прекрасно подойдут к картофельному пюре или рису. Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5934


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Самый простой шницель
Рецепт: Самый простой шницель

Есть разные котлеты, есть разные шницели, больше всего мои домочадцы любят такие - с самым коротким списком ингредиентов.

Ингредиенты для «Самый простой шницель»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Самый простой шницель» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Попробовал, добавил. Спасибо 🙏
Это отличный рецепт. Недавно открыла его для себя. Если делать из куриного фарша и заменить молоко на сливки, то получатся "пожарские" котлеты.
Мой любимый размер! Забираю.
Я когда его жарила, прижимала лопаткой,как ты, Вита ,советовала в комментах- получился очень вкусный.По вкусу чем то напомнил котлеты из детства ( раньше в школе покупали котлету и ее на хлеб..........мммммммм...- вкуснота да и только )Буду повторять...
именно школьные я пыталась воспроизвести когда жарила эти котлетки рада что понравились
Делала с говяжьим фаршом, получилось очень вкусно и сочно! Спасибо! Понравилось отсутствие лука и чеснока, действительно, вкус более "мясной" и натуральный.
красивые получились если интересно то я из говяжьего фарша делаю на подобии как в макдональдсе,к мясу добавляю только соль и перец ,формирую сантиметром в толщину большую круглую котлету,при готовке придавливаю лопаткой,когда она готова но еще горячая сверху кладу кусочек сыра,очень вкусно получается
Очень интересные шницели получились, и остывшие были очень пышные, совсем как свежие! Спасибо за рецепт!
я когда жарю чтоб не приподнимались лопаткой придавливаю они получаются сантиметровой толщины
Интересная идея!!! Надо попробовать, а то я себе не представляла котлеты без лука. Спасибо за рецептик!
И Вам спасибо,булка смягчает,главное не жалеть и лук совсем не нужен.
вкусненько как!
Шницель
А так, очень даже вкусные котлетки
ой сори http://ru.wikipedia.org/wiki/Шницель
Ответ для Галадриэль
Это котлетки но в форме шницеля,по этому он и самый простой.
вкусно
Замечательный рецепт!А шницели-просто
румяное блаженство,и все это дело так
быстро готовить!Умничка!+++++++
Завлекателъные!!!И готовитъ не сложно+++++++++
не то что бы не сложно-просто!
Мясные-мясные шницели ++++++++++++++
точно,Спасибо!
Выглядит вкусно-о-о!!!
Спасибо,лучше котлет
Попробую,напишу!!!
Аппетитно, нужно попробовать!
На здоровье!
я тоже не люблю в котлеты лук добавлять. вкусные шницели, большие такие!
Ага,чтоб сразу наестся
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 645 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки

Новая рассылка: 5 вкусных рецептов каждый день!

Подпишитесь на рассылку и ежедневно получайте на почту 5 отличных пошаговых рецептов с фото. Не упустите возможность приготовить новые интересные блюда и порадовать себя и близких!