• 18 января 2012, 20:34
  • 10608

Окорочок в маринаде "Бережливый"

Рецепт: Окорочок в маринаде "Бережливый"

Были соленья - все слопали. А маринад остался. Всегда делала этим способом свинину, а тут окорочок попался. Не пропадать же добру.

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Окорочок в маринаде "Бережливый"»:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4448.8 ккал
белки
512.3 г
жиры
264 г
углеводы
10.7 г
Порции
ккал
741.5 ккал
белки
85.4 г
жиры
44 г
углеводы
1.8 г
100 г блюда
ккал
179.4 ккал
белки
20.7 г
жиры
10.6 г
углеводы
0.4 г

Рецепт «Окорочок в маринаде "Бережливый"»:

  • Моем окорочка, обсушиваем бумажным полотенцем. Складываем в кастрюлю. Выливаем маринад, режем лук колечками. Добавляем розмарин, соль, перец. Хорошо перемешиваем. Оставляем мариноваться на 1 час.

  • Несколько раз перемешиваем.

  • Выкладываем в форму для запекания (без сока).

  • 200 градусов 45-60 минут до зарумянивания и "шашлычного запаха".
    А летом можно и на гриль.

    Приятного аппетита.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Окорочок в маринаде "Бережливый"
Рецепт: Окорочок в маринаде "Бережливый"

Были соленья - все слопали. А маринад остался. Всегда делала этим способом свинину, а тут окорочок попался. Не пропадать же добру.

Ингредиенты для «Окорочок в маринаде "Бережливый"»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Ой,делала-делала.Очень вкусо,я делала на двойной сковородке-получился ароматный зажаристый.Нам понравилось.спасибо.
Очень рада,что Вам понравилось. Спасибо за отзыв.
Очень удивилась... Но как самой-то в голову не пришло? Как раз очень вовремя - остался маринад, выливать очень жалко!
Наверное, очень вкусненько.
Хорошая идея! +
Я тоже использую такой маринад, когда остается рассол.
Знаю такой маринад, действительно вкусно!!!!
Классная идея с маринадом.Я недавно мариновала мясо для отбивных в маринаде от маринованных помидор.А сами отбивные немного смазывала горчицей.Тоже получилось вкусно и не жестко.Может кому-нибудь пригодится
Надо попробовать Ваш вариант. Спасибо.
А мы маринад из-под огурчиков-помидорчиков выпиваем быстрее,чем даже съедаем овощи .Я бы тоже попробовала,маринады у меня стали обалденно вкусные после того,как я стала при кипячении класть томат-пасту.Надо при след. банке отнять у мужа и попробовать,только отнять ,боюсь,будет сложно-он сильнее
А где можно посмотреть Ваш рецепт маринада?
А где можно посмотреть Ваш рецепт маринада?
Нигде,выкладывать не умею .У нас так в семье делают ну очень много лет,попробуйте так летом приготовить.В стерелиз. 3х-литр. банки укладываю хрен,неск. зубч. чеснока.горошинки перца,неск листиков смородины и вишни и ветку сухого укропа,иногда горошинки горчицы(в меру).Дальше огурцы как обычно и помидорчики.Заливаю кипятком,через минут 20 сливаю эту воду в кастрюлю,добавляю в нее (из расчета на каждую 3х-литр. банку) по 2 ст. ложки соли и по 4 ст. ложки сахара и кладу томат-пасту на глазок ,примерно до состояния сока.Довожу все до кипения и заливаю в банку,попутно заливая в каждую 1 ч.л. эссенции 70 %.иногда дополнительно кладу по 1 ч.л. еще и тертого чеснока(я чеснок сразу 1-2 кг начищаю -если чеснок подержать полчаса в теплой воде,то потом он чистится быстро и легко ,просто в ладонях потереть-и пропускаю через мясорубку или комбайн,смешиваю с солью ,раскладываю по баночкам и в холодильник, в рассол доб. без соли конечно) и закатываю.Вот и все-несложно,без многочисленных заливаний и стерелизации,все отличо хранится просто в квартире и безумно вкусно.А рассол получается как пикантный томатный сок,только пасту хорошую покупайте.Огурчики-даже всякие кривые и дешевые получаются хрустящие и очень вкусные.Пользуйтесь.
Отличная идея, а то иногда остается вкусненький маринад, выливать жалко, идет только на суп холодный, а сейчас и так не жарко +++!
Оригинальная идея, забираю!)) Спасибо.
Готовьте на здоровье.
Ну как мне нравятся такие просто-оригинальные рецепты! И как правило - беспроигрышный вкусный выход! Только +++++++!
Спасибо большое за отзыв.
Всегда удивляюсь, сколько идей пораждает вид куриной тушки. Попробуем
Отличная идея с маринадом! Шашлычный дух говорите - очень заманчиво
Надо попробовать.
Правильная идея
Cпасибо , не знала о таком способе приготовления , обязательно попробую.
У поварят ничего не пропадает! +++
Хорошая идея !)
у меня муж тоже так делает,только в маринад чуть водочки добавляет и вместо окорочков бёдрышки добавляет
Правильная идея !
Неожиданно...я даже и не додумалась бы, если честно)))Спасибо, Вам.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 645 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки

Новая рассылка: 5 вкусных рецептов каждый день!

Подпишитесь на рассылку и ежедневно получайте на почту 5 отличных пошаговых рецептов с фото. Не упустите возможность приготовить новые интересные блюда и порадовать себя и близких!