• 30 июля 2016, 22:22
  • 44464

Клубничный заливной пирог

Рецепт: Клубничный заливной пирог

Невероятно вкусный клубничный пирог со сливочной начинкой от guance_pienotte с небольшими корректировками. Автор прав - очень трудно остановиться, откусив кусочек пирога!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Клубничный заливной пирог»:

Тесто

Начинка

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5247.4 ккал
белки
77.6 г
жиры
268.4 г
углеводы
640.2 г
100 г блюда
ккал
312.3 ккал
белки
4.6 г
жиры
16 г
углеводы
38.1 г

Рецепт «Клубничный заливной пирог»:

1. Взбить масло с сахаром. Добавить яйцо, порошок для выпечки (разрыхлитель), ванильный сахар, соль и муку. Перемешать до образования однородной массы. Получится тесто, напоминающее по консистенции пластелин.

2. Выложить тесто в разъёмную форму диаметром 25 см, смазанную маслом, сформировать дно и бока. Поставить форму на 15 минут в холодильник.

3. Смешать сметану с яйцами. Добавить сахар и ванильный сахар, крахмал и хорошо перемешать.

4. Выложить на тесто разрезанную пополам клубнику срезом вниз. Залить смесью, приготовленной из сметаны. Посыпать кокосовой или миндальной стружкой.

5. Выпекать при температуре 200 градусов около 45 минут. Когда пирог станет золотисто-коричневым и начинка поджарится на поверхности (но может казаться еще жидкой) вынуть пирог из духовки. Дать пирогу постоять около часа, чтобы начинка застыла и пирог полностью остыл.

6. Переложить пирог на блюдо, нарезать и подать к столу.















А можно выпечь порционно, в формочках для кексов и мафинов.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Клубничный заливной пирог
Рецепт: Клубничный заливной пирог

Невероятно вкусный клубничный пирог со сливочной начинкой от guance_pienotte с небольшими корректировками. Автор прав - очень трудно остановиться, откусив кусочек пирога!

Ингредиенты для «Клубничный заливной пирог»:

Фотографии «Клубничный заливной пирог» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Вкусный пирог, понравился всей семье) клубника была только протертая замороженная, поэтому не так красиво, но на вкус это никак не повлияло
Всем привет. Пирог супер на это количество теста делаю полторы порции начинки и клубники, первый раз делала тесто много лишнего осталось я просто не люблю сильно толстую основу у пирогов с начинкой но тесто не пропало и испекла из него печенье . У меня газовая духовка читала что румянится верх пирога но у меня ни когда не румянится верхушка . Но от этого он не стал менее вкусным . Спасибо автору за такую вкусняшку
К сожалению, клубника в этом году быстро отошла. Приготовила пирог с абрикосами. Тесто совсем не хотело замешиваться, пока не добавила пару-тройку ложек холодной воды. Кокосовой стружкой посыпала уже в конце выпекания, чтобы она не сгорела. Получилось очень вкусно. Обязательно повторю с клубникой, только добавлю немного больше крахмала в начинку. Спасибо автору за интересный рецепт!
Делала пирог уже два раза. Основное: размер формы принципиален. Не надо в высь его задирать (это я для себя, для себя). Начинка тогда сопротивляется застывать.
Но и с первой, и тем более - со второй встречи с этим пирогом - семья влюбилась в рецепт. Переписала его себе. Шедеврально!
Прекрасный пирог.Единственный момент,кокосовая стружка в первые пять минут начала активно румянится.Я накрыла пирог фольгой и выпекала до готовности при 180С больше часа.Спасибо автору за рецепт!
Какой красивый кусочек , Алла !
Ответ для Алла 1976
Какооой красавец!!!
Спасибо большое)))
Ответ для Алла 1976
Красивый и аппетитный пирог!!!
Спасибо большое)))
Уважаемый автор или девочки, кто готовил!!!
Помогите, пожалуйста. Завтра буду готовить, но не поняла одного момента: автор пишет клубнику класть на тесто, а потом залить сметаной с крахмалом, а на фото выглядит наоборот. Я чего-то не понимаю???
Просто клубника потом всплывает на поверхность
Можно вместо кукурузного крахмала использовать кукурузную муку? И если да, то сколько?
Пирог замечательный получился. Я только вместо кокосовой стружки , которую не люблю сверху посыпала мелкими цукатами. Пирог невероятно вкусный. Заливка с клубникой превратилась в вкуснейший крем.
Буду обязательно печь ещё. Жаль , что клубника заканчивается.
Спасибо большое за рецепт.
Классный рецепт, вкусный пирог!!! Пеку несколько дней подряд. Муж говорит, что это самый вкусный пирог из всего, что он ел. Спасибо, что поделились рецептом.
Решила разнообразить и добавила к малине банан, и до банана всегда делала крахмал с горкой, а вчера взяла без горки. Вобщем получился пирог-кефир!!! До этого пекла был очень вкусный!!!
Очень хороший получился пирог, спасибо за рецепт! Делала сегодня из замороженной клубники, вчетвером умяли весь, все просили добавки . Заливка схватилась, очень нежная получилась и вкусная, влаги почти нет, а то я боялась, что будет мокро. Крахмал брала картофельный, кукурузного не нашла. Может с кукурузным еще лучше, но и так неплохо. В общем замечательный рецепт!!!
Хороший пирог!!! Особенно если гости на пороге))) Пекла два раза и оба с малиной. Все в восторге!!!!!!!!!!!! На верх пирога после остывания выкладывала замороженную малину и припылила сахарной пудрой, а к каждой малинке листик мяты)))
Вкуусь!!!
Шикарный пирог,Лена,надо срочно искать клубнику,проходит уже!
А у меня по второму кругу пошла, ремонтантная, но из-за дождей не зреет, гниет!
Прекрасный пирог! Спасибо,за рецепт,Елена!
Не за что! Готовьте на здоровье!
Шикарный пирог!!! браво!!!
Мммм как вкусно!!!!!
Роскошный пирог
Благодарю!
Пирог замечательный и очень аппетитный!
Шикарный пирог, очень аппетитно выглядит!!!
Спасибо!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки